На главную страницуМихаил Делягин
На главную страницуОбратная связь
новости
позиция
статьи и интервью
делягина цитируют
анонсы
другие о делягине
биография
книги
галерея
афоризмы
другие сайты делягина

Подписка на рассылку новостей
ОПРОС
Надо ли ввести визы для граждан государств Средней Азии, не ставших членами Евразийского Союза (то есть не желающих интеграции с Россией)?:
Результаты

АРХИВ
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004





Главная   >  Новости

А теперь о настоящих спортсменах: у России есть команда на чемпионат мира по футболу 2018 года - из Красноярска!

2016.07.25 , "Лайф.ру" , просмотров 4366

По сообщению "Лайф.ру", "Детдомовцы из Красноярска стали чемпионами мира по футболу... В Варшаве завершился чемпионат мира по футболу среди детских домов. Воспитанники из более чем 27 стран участвовали в международном состязании. На групповом этапе красноярцы разгромили Ирландию, Словению, Сербию, Палестину и Таиланд. В четвертьфинале ФК "Тотем" обыграл сборную Украины, в полуфинале — команду Венгрии, а в решающем матче россияне одержали победу над сборной Франции. Россия победила по пенальти.

В составе сборной России участвовали 10 спортсменов от 12 до 16 лет. Это мальчики из малоимущих и неблагополучных семей, которых взяли на попечение в детский дом. По словам капитана команды, победа — это большой праздник.  

— Не каждый день выигрываешь чемпионат мира. Я очень рад. Раньше я курил, а когда увидел, как ребята играют в футбол, присоединился к ним. Сейчас уже не курю, — признался Павел Б.

Президент клуба рассказал, что в детском доме у детей развивают не только спортивные навыки. Воспитатели обучают их ответственности и честности. 

— Дети, которые у нас занимаются, даже за месяц полностью меняются в лучшую сторону. Наш футбольный клуб сотрудничает с детдомом, и вместе мы работаем с детьми, — рассказал Лайфу президент клуба "Тотем" Сергей Горбунов. 

ФК "Тотем" существует с 2005 года и уже успел стать чемпионом мира и Европы в Польше среди детских домов, в 2011 году выиграл турнир "Надежда на Евро". Чемпион России среди детских домов в 2010 году, наградой за победу стала поездка в Англию на базу ФК "Арсенал" и встреча с Андреем Аршавиным".

Михаил Делягин заявил: "Все, что можно добавить к этому сообщению, - в России жив футбол! И есть реальная основа для национальной сборной, за игру которой не будет стыдно".

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Михаил Делягин © 2004-2015