На главную страницуМихаил Делягин
На главную страницуОбратная связь
новости
позиция
статьи и интервью
делягина цитируют
анонсы
другие о делягине
биография
книги
галерея
афоризмы
другие сайты делягина

Подписка на рассылку новостей
ОПРОС
Надо ли ввести визы для граждан государств Средней Азии, не ставших членами Евразийского Союза (то есть не желающих интеграции с Россией)?:
Результаты

АРХИВ
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004





Главная   >  Новости

Дайте футболу шанс! М.Г.Делягин поддержал петицию красноярца Д.Панова об оживлении профессионального футбола за счет допуска на соревнования любительских клубов

2016.07.23 , Change.org , просмотров 2414

По сообщению ИА "Проспект Мира", "Красноярца Д.Панова возмущает, что с футболом происходит по всей стране, в частности в Сибири. Он пишет: на турнир зоны «Восток» второго дивизиона (ПФЛ, профессиональная футбольная лига) заявились всего шесть клубов.

«Это же гибель сибирского самобытного профессионального футбола!» — негодует Дмитрий.

При этом красноярец отмечает, что в третьем дивизионе, то есть среди любителей, у нас есть хорошие команды, и им нужно дать возможность. Болельщик предлагает изменить правила приема любительских клубов в ПФЛ.

«Пусть любители играют вместе с профи, получив соответствующий статус в упрощенном порядке», — предлагает красноярец.

Или же, по его мнению, нужно дать лучшим любительским клубам Сибири и Дальнего Востока шанс выступить в ПФЛ в особом порядке. Для этого он считает необходимо упростить требования, например, снизить вступительный взнос для команд.

Все это, считает красноярский фанат, сделает чемпионат интересным и непредсказуемым, у нас станет больше новых футболистов и молодых талантов.

Добавим, петицию создали четыре дня назад, за это время ее поддержали 357 человек. В комментариях другие фанаты поддерживают предложение красноярца и выступают против «клановости и изолированности высших лиг».

Напомним, после скандальной истории в Монако футболисту сборной РоссииАлександру Кокорину нашли гида по ночным клубам Красноярска. Необычное предложение сделали в футбольном клубе «Енисей» перед предстоящим матчем красноярцев с молодежной командой «Зенит-2», в состав которой и перевели спортсмена за гламурную вечеринку на Лазурном побережье".

Михаил Делягин отметил в комментариях к петиции: "Эти стада миллионеров, которые лениво бродят по полю за наш с Вами счет, надо разогнать, - и освободить место для тех, кто действительно хочет играть в футбол!"

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Михаил Делягин © 2004-2015