|
 |
Гниение России
 |
|
2008.06.03 , "Форум.мск.ру"
, просмотров 617

У российской экономики несварение желудка. Государство не хочет тратить льющиеся на страну золотым потоком нефтедоллары на ее модернизацию и на нормализацию жизни ее граждан, так и не оправившихся от Катастрофы 1991 года.
|
 |
России нужна дружественная и единая Молдавия
 |
|
2008.06.02 , "Независимая газета"
, просмотров 613

Алармизм нынче не в моде Ситуация вокруг непризнанных государств будет острой еще долгое время. Хотя бы потому, что манипулирование ею является эффективным инструментом влияния на все так или иначе вовлеченные в конфликт государства, и в первую очередь на Россию.
|
 |
Что задумал Владимир Путин по налогам?
 |
|
2008.05.27 , echo.msk.ru
, просмотров 617

Дело в том, что Владимир Путин в понедельник уже, как руководитель нашего правительства, собрал всех членов этого самого правительства, сделал некое выступление, где говорил о социалке и, конечно же, главная тема была налоги. Некие налоговые новации. Вот мы решили поговорить об этом и не только об этом.
|
 |
Михаил Делягин о целях и перспективах Национальной ассамблеи
 |
|
2008.05.19 , "РАДИО "СВОБОДА"
, просмотров 638

Михаил Соколов: В нашей московской студии сегодня гость – директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, кстати, один из участников заседания Национальной ассамблеи, проходившего в Москве 17 мая. В этом заседании участвовали разные оппозиционные политики, как левые, так и либеральные, считающие режим группы Владимира Путина и Дмитрия Медведева (так они формулируют) нелегитимным: Гарри Каспаров, Олег Шеин, Максим Резник, Эдуард Лимонов. Давайте начнем с Национальной ассамблеи, Михаил. Все-таки зачем было все это действо в субботу, зачем разным приличными людям либеральных или левых взглядов садится за один стол вместе с разными такими экзотическими персонажами – антисемитами, сталинистами, вроде Юрия Мухина или даже Олега Шеина, например?
|
 |
Из СНГ в ВТО: крестный путь постсоветского пространства
 |
|
2008.04.28 , "Независимая газета"
, просмотров 833

ВТО – система международных соглашений, направленных на либерализацию международной торговли. В условиях глобализации, и так превращающей конкуренцию из средства стимулирования и оздоровления слабых в орудие их уничтожения, либерализация торговли подрывает конкурентоспособность большинства слабых стран.
|
|