На главную страницуМихаил Делягин
На главную страницуОбратная связь
новости
позиция
статьи и интервью
делягина цитируют
анонсы
другие о делягине
биография
книги
галерея
афоризмы
другие сайты делягина

Подписка на рассылку новостей
ОПРОС
Надо ли ввести визы для граждан государств Средней Азии, не ставших членами Евразийского Союза (то есть не желающих интеграции с Россией)?:
Результаты

АРХИВ
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1997





Главная   >  Статьи и интервью

Нужны проверки всего Минэкономразвития

2016.11.15 , Комсомольская правда , просмотров 3912

- Я знаю господина Улюкаева с 1992 года. И должен сказать, что даже в окружении гайдаровцев он имел специфическую репутацию, - заявил в эфире радио "Комсомольская правда" экономист Михаил Делягин. - Помните, как Пушкин писал про Федора Толстого: «В Камчатку сослан был, вернулся алеутом и крепко на руку не чист». Вот в нашем случае к Улюкаеву относится, скорее, это последнее определение.

По словам Делягина, взятка в $2 млн, за которую его задержали, вымогалась не за решение вопроса (речь идет о покупки «Роснефтью» 50% акций «Башнефти». – Прим. ред.), а всего лишь за техническое оформление уже политически принятого решения.

- Эти люди обнаглели и уверовали в свою полную безнаказанность, - считает Делягин. - Дальнейшие проверки Министерства экономики необходимы. Понятно же, что Улюкаев не один занимался этой деятельностью.

Известный экономист дал комментарий по поводу задержания высокого федерального чиновника Фото: Михаил ФРОЛОВ

По словам экономиста, публичное задержание министра вряд ли останется без последствий.

- Этого не будет, потому что после победы Трампа на выборах в США у Улюкаева нет больше политической крыши в Вашингтоне. Она сказала ему: «До свидания», - заключил Михаил Делягин.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Михаил Делягин © 2004-2015